Баннер

Стильный ландшафтный дизайн

Ни один загородный или дачный участок не представляется без зеленых насаждений. Это может быть равномерный короткостриженый газон с небольшими отдельно расположенными клумбами либо более сложная композиция из цветов, кустарников и деревьев.

Желая сделать стильный ландшафтный дизайн на своем участке, в первую очередь нужно составить план, на котором будет обозначено место для дорожек, возможного водоема и цветов. При оформлении зеленой зоны следует учитывать склонность того или иного растения к месту для роста. Одни цветы предпочитают глубокую тень, другим необходим яркий солнечный свет.

На одной клумбе можно смело сочетать растения, цветущие разными цветами. Такая комбинация, как желтые и ярко-красные цветы, а также вечнозеленые кустарники сделают клумбу свежей и контрастной.

Современный ландшафтный дизайн предполагает использование для украшения дворика небольших прудиков, дорожек, вымощенных тротуарной плиткой, а также применение для освещения территории стильных уличных светильников. А если у Вас намечается какое-либо торжество, то небесные фонарики могут стать отличным украшением Вашего сада в праздничный день.

Центром композиции в саду может стать небольшой фонтан, выполненный из камней округлой формы.

Располагать растения нужно таким образом, чтобы композиция цвела равномерно во всех уголках участка.