Баннер

Приводим газон в порядок

Конечно, хочется, чтобы не только дом был в надлежащем состоянии, но и прилегающий к нему участок. Поэтому внимание следует обратить на основу, то есть на газон.

Для начала осмотрите газон и оцените масштаб работы. Если имеются незначительные плеши, то весной, предварительно удалив все сорняки, засейте газонными семенами. Постарайтесь подобрать так, чтобы они не отличались от остального газона. В случае если есть деревьями, то выбирайте траву тенелюбивую и низкорослую.

Это самый начальный этап восстановления газона. Чтобы он был красивым и радовал глаз, вам необходимо внимательно следить за его качеством, а так же не забывать про удобрения. Кроме того, необходимо следить, чтобы ветки и листья не скапливались по многу и как можно чаще их убирать.

Но если дело совсем плохо, необходимо стелить новый, рулонный газон. Однако в этом специалистам и такое удовольствие потребует финансовых затрат. Многие предпочитают именно этот вариант, так как за искусственным газоном нужно меньше ухаживать и будете, уверены в качественной работе, ведь этим занимаются знающие люди. Для стрижки газона используйте бензотриммер, купить который можно в компании Мир инструмента ФОРВАРД. На сайте best-tools.org представлены контакты данной компании.

Выбор остается за вами. Если вы любитель покопаться в земле и все делать своими руками, то, конечно же, вам не составит труда сделать ваш участок поистине роскошным.