Баннер

ОСЭР не принимает РФ в свои ряды из-за высокого уровня бедности

Генсек Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа заявила, что пока не готова вступить в организацию, хотя и стала членом ВТО. Переговоры о членстве РФ в ОЭСР продолжаются уже на протяжении шестнадцати лет.

Другое обязательное условие для членства в этой международной организации – присоединение к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц в международных коммерческих сделках. Эксперты ОЭСР признали российское фискальное законодательство и правоприменительную практику соответствующим нормам организации. А хотите почитать занимательные истории про свадьбы? Тогда посетите сайт svadebnoe.ru. Главный барьер на пути России в ОСЭР - бедность, низкий уровень финансирования здравоохранения, плоская шкала налогообложения. Согласно данным организации, уровень бедности в РФ на 7% превышает аналогичный показатель, имеющий место в станах клуба, где ее уровень составляет 10%.

От России потребовали заменить плоскую шкалу налогообложения ( ЕСН-13%) на прогрессивную, в соответствии с которой налоговые ставки увеличиваются по мере увеличения доходов. Однако российские власти сочли удовлетворение данного требования несвоевременным.

Стремление России в данную организацию обусловлено рядом причин: первая заключается в том, что членство в ОСЭР является для инвесторов подтверждением того, что страна готова соответствовать международным стандартам ведения бизнеса и будет выполнять принятые правила, вторая причина имеет значение для внутрироссийского рынка, поскольку снизит риски каких-либо непредсказуемых и станет препятствие для властей на пути регулярной смены правил игры в бизнесе. м