Баннер

Мототехника Alpha: отзывы, фото, характеристики, форум

мопед Alpha

Техника из КНР ворвалась в спокойную жизнь мотоциклистов, страшным образом разнообразив ассортимент доступной мототехники. Учитывая более чем скромные уровни доходов населения мопеды и скутеры из Китая предложили одно единственное преимущество, которого хватило за глаза, чтобы поставлять в страны бывшего СССР разнокалиберную мототехнику эшелонами. Это преимущество — цена.

Марка мопедов и скутеров Alpha появилась на нашем рынке немного позже, чем более именитые и известные представители китайского мотопрома, тем не менее, определенную популярность эти мопеды получили. Весь модельный ряд Альфа характеризуют общие параметры и технические характеристики. Их немного, они скудные и сухие, как свидетельство о смерти из ЗАГСа, но они есть, и потребитель должен знать их хотя бы приблизительно.

Двигатель и трансмиссия Альфа
Практически вся мототехника Alpha оснащена четырехтактными двигателями объемом от 50 до 250 см³. Это клоны японских моторов, которые Хонда и Ямаха выпускала в конце 90-х, а после этого продала лицензию на них корейским компаниям. Как бы там ни было, но конструктивно эти двигатели очень похожи. Японская разработка спасает порой даже от не всегда качественного материала, из которых собирают двигатели. Чаще всего, их ресурс не слишком высок, но при должном уходе двигатель может протянуть до 150 тысяч. Это бывает редко, но если лить качественное масло и вовремя его менять, то жизнь ему продлить вполне возможно.

Что касается запчастей для моторов, судя по отзывам пользователей на форуме Альфа, их хватает. Не все они должного качества и иногда есть проблемы с точностью маркировки, но абсолютно все проблемы с двигателем решаемы, при наличии прямых рук и терпения. Более того, если использовать не «настоящие оригинальные китайские» железяки, а японские или итальянские, идентичные по параметрам, то пробег может возрасти и проблем с двигателем станет меньше.

Дизайн и эксплуатация мототехники Альфа
После того, как вы увидели на фото представителей модельного ряда мотоциклов и мопедов Альфа, сразу стает понятной философия производителя — чем проще и ближе к народу, тем лучше. В основной массе, так оно и есть. Непритязательный дизайн, более, чем скромная отделка сформировали привлекательную цену. Мопеды компании трудятся. Именно трудятся настолько, насколько им позволяют технические данные. Некоторые элементы даже подчеркивают класс «выше среднего» - литые колесные диски, сигнализация на некоторых моделях, электростартер, словом, у него есть полный набор для того, чтобы стать помощником в хозяйстве и транспортом для ежедневного перемещения.