Баннер

Сочи, Адлер, Анапа, Джемете

Скоро в Сочи в 2014 году будут проводиться зимние Олимпийские игры. А до игр еще полгода, и Сочи был и остается Курортной столицей России. Отдыхающие любят посещать и другие курорты Черноморского побережья: Анапа Джемете, Адлер и мн. др. города и поселки.

Сочи расположен в Краснодарском крае на Черноморском побережье. Население города составляет около 370 тыс человек. Прибрежная полоса Сочи протягивается на 105 км. Время в Сочи московское.

Оказывается название Сочи - мужского рода. Адлер – один из районов Сочи, но расстояние между ними достигает около 30 км. В Сочи прекрасная природа. Есть такая речка Херота, и гора Ахун. На этой горе располагается высоченная смотровая башня, а если ночью взойти наверх этой башни, и посмотреть вниз, то вы будете шокированы потрясающим видом. Перед нами расстилается море, видна кромка воды переходящая в кусочек суши, а дальше светятся тысячи огоньков, огни с домов, ресторанов, кинотеатров, и все это можно сравнить с видом из иллюминатора самолета.

В Сочи есть свои легенды. Раньше у местного народа была своя традиция – на свадьбу жених длолжен был донести свою невесту на руках до вершины Ахуна. Но почему - то в эту легенду с трудом вериться, потому что нести невесту даже самую миниатюрную десять километров, для жениха это непосильный груз.

Летом в Сочи полно развлечений: пляж, купание, экскурсии, восхождения в горы, ну и конечно же рестораны, кафе и т. д.

Существует еще одна местная традиция: машины В Сочи постоянно гудят в клаксоны. Во первых этим сигналом водители здороваются друг с другом, во вторых так обращают внимание на хорошеньких девушек. А если еще у водителя много знакомых, то гудки раздаются постоянно.

В общем приезжайте отдыхать в Сочи, не пожалеете.