Баннер

Как правильно одеться в турпоход

Вопрос «что надеть» возникает у нас каждый день, но когда мы идём в поход, этот вопрос занимает у нас самое весомое место и требует разрешения в первую очередь.

В зависимости от того, в какой поход вы отправляетесь, одежда может быть самой разной: шорты и футболки или же тёплые штаны и кофты. Кстати, футболки оптом дешево приобрести можно на сайте g-h.ru. Не удивительно, что порой нам приходится сочетать и те, и те вещи в силу непредсказуемых погодных условий. Но в этом деле важно не набрать лишнего, чтобы потом не таскать ненужное бельё или мучиться от того, что чего-то не хватает.

Итак, одеваясь в поход необходимо брать вещи трёх категорий: те, что хорошо впитывают пот, те, что согревают тело и, наконец, те, которые защитят нас от непредсказуемых погодных условий (снега, дождя, ветра).

Обязательно выбирайте одежду из натуральных материалов, которые приятны для кожи и не доставят вам внезапно непредвиденного дискомфорта.

В настоящее время существует очень много одежды для походов. Вы сами сможете себе выбрать одежду в зависимости от того, куда вы совершаете своё путешествие. Рекомендуется сочетать три слоя одежды, что поможет обеспечить максимальный комфорт при походе. Также не следует забывать и о том, чтобы защищать свою голову. Без головного убора в поход лучше не отправляться. Головной убор также зависит от того, в кого вида поход вы собрались, защитить вашу голову могут лёгкие кепки или утеплённые шапки.