Баннер

Интересное про Китай

Китай - удивительная страна, в которой каждый найдет для себя что-нибудь интересное и неповторимое. Причем если Вас интересуют контейнеры из Китая, авиадоставка из Китая, советуем Вам обратиться в компанию Optim Consult.

А мы поговорим подробнее о некоторых фактах, относящихся непосредственно к Китаю.

Панда – является одним из самых редких животных в мире и обитает только в Китае. Это уникальное животное, питающееся только бамбуком, считается народным достоянием страны.

Жителям из разных государств предложили оценить свой ежедневный рацион питания на предмет соответствия принципам здорового образа жизни. На первом месте оказались жители Индии, где приблизительно 73% людей уверены, что питаются они правильно. А вот следующую позицию занял КНР, где более половины населения удовлетворены своим рационом.

Самая крупная письменная энциклопедия древнего мира - "Энциклопедия Юнлэ", которая происходит от эпохи правления династии Мин, и состоящая из огромного числа в 22937 разделов. Над её написанием трудились 2000 научных исследователей в 15 веке.

Китайские мореплаватели первыми в мире придумали жевать имбирь, чтобы существенно облегчить появляющиеся приступы тошноты. Оказалось все очень просто - 1 грамм имбиря более полезен при симптомах морской болезни, чем 100 миллиграммов различных препаратов для снятия симптомов тошноты.

И еще, к сведению, великая китайская стена, протянувшаяся через север Китая – является самым протяженным архитектурным сооружением на планете. Общая протяженность составляет приблизительно 6700 километров.