Баннер

Горнолыжные курорты Польши

Польша не может похвастаться горнолыжными курортами, но зато это все компенсируется, отличным уровнем вкусной кухни и превосходным сервисом. Также замечательные и интересные экскурсии ждут вас.

Столица Польши — Варшава. Крупные города страны, в которые можно съездить – Краков, Познань, Вроцлав, Люблин, Лодзь.

Зимой средняя температура 1-5°C, а в горах -6°C. В середине страны намного суше и теплее, чем на западе и севере. Летом температура повышается от +19°C, есть даже дни, когда жара становится невыносимой больше +30°C, но это происходит не так часто и недолго. В Польше характерны ранняя весна и поздняя осень, а также майские заморозки.

По лучшим ценам можно бронировать известные отели Польши такие, как Hotel Grdek Krakw Na Grdku 4, Radisson Blu Hotel Wrocaw ul. Jana Ewangelisty Purkyniego 10, Sheraton Sopot, Conference Center & Spa Sopot ul. Powstacw Warszawy 10.

Известный напиток страны - «гжанец», горячее вино с пряностями, которые добавляют вину незабываемый аромат.

Краков-столица самых красивых и неповторимых сувениров. Там же очень много маленьких антикварных магазинчиков, с очень интересными монетами, их можно привезти друзьям в качестве сувенира.

Вас интересуют календари в качестве сувениров? Печать карманных календарей предлагает полиграфия «Эталон». За подробной информацией обращайтесь на сайт etalonpg.ru

В Польше велосипедисты имеют отдельную дорожку, тротуары поделены на две части-для людей, которые ходят пешком и на колесах.

На счет развлечений, Музей средневековой соляной шахты находится в городе Величке. А рацлавицкую панораму можно увидеть во Вроцлаве. Музеи искусства и истории города Лодзь находятся в Лодзе, а музей Чарторыских и королевский замок на Вавеле, громоздятся в Великом Кракове.

Посетите национальный парк в Осовце и Бебжанские болота. Необычайная красота этой страны не оставит вас равнодушным.