Баннер

Стало известно о лучшем уголке Испании

Купить недвижимость в Испании — не такая уж неразрешимая проблема, сейчас предоставляется на длительный срок ипотека в Испании, которая позволит многим осуществить мечту.

Популярный справочник Gua Repsol решил провести среди пользователей глобальной паутины весьма прелюбопытное голосование, главной целью которого было выяснить, какое место на территории Испании является самым лучшим.

По результатам проведенного голосования, "Лучшим уголком" Испании в 2013 году была признана пещера Посалагуа, расположена которая в комарке Лас-Энкартасьонес (провинция Бискайя).

Свой голос за пещеру отдали около 740 тысяч человек. На второй строчке рейтинга расположился еврейский квартал Эрваса (Касерес), получивший от интернет-пользователей 525 тыс. голосов.

Уникальнейшая сталактитовая пещера Посалагуа находится на территории муниципалитета Карранса, на самом востоке провинции Бискайя.

Высота пещеры составляет 12 метров, ширина – 70 м, протяженность – 125 м. Обнаружили пещеру в 1957 г в результате подрыва в близлежащем доломитовом карьере динамита. Из части этого карьера впоследствии сделали амфитеатр, где в летние месяцы проводятся концерты.

Что же касается еврейского квартала муниципалитета Эрвас (Касерес), то заселен он был в 13 веке.

Дома с большими балконами, расположенные на узких улочках квартала, были построены из традиционных местных материалов – самана, гранита и каштанового дерева.