Баннер

Болгария

Очень популярная страна для проведения отпуска. Сюда очень часто приезжают, чтобы насладиться местными пейзажами, климатом и традициями. Отдых в Болгарии привлечёт внимание и спокойных семей, и весёлых дружеских компаний, и влюблённых пар.

С востока Болгария омывается водами Чёрного моря. На берегу существует множество прекрасных пляжах, проводиться отдыха, на которых – одно удовольствие. Но не только для этого в Болгарию едут отдыхать. Страна богата различными памятниками историями, множеством традиций и легенд.

В стране есть традиция, связанная с распитием вина. Если в названии месяца есть буква “Р”, то нужно пить красное вино, если буквы нет – белое. Поэтому, в летний сезон вы сможете насладиться самыми лучшими белыми болгарскими винами.

В стране очень живописная природа, поэтому любителям фото- и видеосъёмки будет, чем наполнить свою коллекцию. В Болгарии используется собственная денежная единица, названная болгарским львом.

Болгария очень приветливая страна. Если вы собираетесь на отдых, но не знаете, куда поехать, рассмотрите эту страну немного подробнее. Возможно, ваш выбор ляжет именно на неё.