Баннер

Лучшие туристические направления Дании – Эбельтофт

Эбельтофт – небольшой курортный городок, расположенный в бухте на Востоке Дании. Тихий и спокойный в зимнее время, летом он просто оживает. Туристов со всей Европы привлекают его очаровательные песчаные пляжи, живописная нетронутая природа и уют узких мощеных улочек, на которых находятся небольшие двухэтажные домики и растут прекрасные розы.

На берегу моря расположились уютные деревянные коттеджи, которые можно снять на недельку другую, чтобы насладиться шелестом волн, перемежаемым криками чаек. А можно просто приехать на выходные, чтобы провести время в приятной компании друзей на живописном побережье.

Отправляясь на прогулку по городу, загляните в парк ветряных мельниц, посетите самую миниатюрную и красивую ратушу в стране, загляните в магазинчики с красивыми манекенами или зайдите в музей стекла, чтобы полюбоваться стеклянными шедеврами. И все же, главной местной достопримечательностью является фрегат Ютландия, в настоящее время превращенный в музей.

Здесь можно увидеть сценки корабельного быта, составленные из манекенов, подержаться за штурвал, заглянуть на выставку об истории водолазания, а также вкусно пообедать с прекрасным видом на побережье. Тихий и уютный Эбельтофт привлекает как молодые шумные компании, так и семейные пары с детьми своим спокойным и размеренным отдыхом.