Баннер

Отдых в Болгарии

Болгария находится в юго-восточной части Европе, на востоке Балканского полуострова. Болгария — уникальная страна, за всю историю у неё было целых четыре столицы!

На данный момент её столицей является древний город под названием София. Издавна Болгария славится своей богатой историей: эта страна является родиной таких реальных и мифических личностей, как Дионисий, Орфей, Афродита и многие другие. Пожалуй, самыми известными достопримечательностями Болгарии являются руины крепостей, которые были возведены ещё во времена Древнего Рима.

Помимо этого, в Болгарии можно попробовать отличное вино, насладиться ароматом местных роз и покурить местный табак. Сегодня в Болгарии происходит настоящий строительный бум: реновируются старые здания и возводятся новые, а также строятся новые горнолыжные трассы.

Болгарская кухня придется по вкусу даже самым настоящим гурманам, так как она очень разнообразна, несмотря на то, что очень похожа на греческую и турецкую национальные кухни, да и на средиземноморскую в целом. Основами болгарской кухни считаются сыры, йогурт и, конечно же, разнообразное мясо.

Болгария имеет выход к Чёрному морю, и этим также привлекает туристов. Помимо курортов на берегу моря, таких как известный Солнечный Берег, Созоплль, Золотые пески и многие другие, Болгария известна и своими прекрасными горнолыжными курортами. Болгары — очень гостеприимный народ, и на любом из своих курортов они примут вас с распростертыми объятиями. Если вы решили приобрести недвижимость в Болгарии, почитайте отзывы ман кутузофф ,.

Чаще всего Болгарию посещают туристы из Германии и Восточной Европы, и привлекают их, в первую очередь, очень доступные цены. Помимо этого, на курорте под названием Золотые Пески, расположенном на территории национального парка, самый мелкий песок. Главной достопримечательностью данной местности является православная часовня Святого Иоанна Крестителя.

В Болгарии также имеется своя Ривьера, которая находится неподалеку от Золотых Песков. Этот курорт отлично подойдет для тех, кто любит отдохнуть спокойно, но дорого. Здесь можно заняться любым водным видом спорта.

Самым старым городом на всём побережье Болгарии является Созополь, в котором также можно замечательно отдохнуть.