Баннер

Миргород – оздоровление, отдых и экскурсии

Миргород был основан 440 лет назад и почти 100 лет здесь действует знаменитый Миргородский курорт, с лечебной водой, грязями и прекрасными пляжами на берегу реки Хорол. Эта местность словно пронизана историческими местами. Тут жил и творил знаменитый классик Николай Гоголь, и благодаря его произведению «Сорочинская ярмарка», в 60-х годах прошлого века, возродилась колоритная и, пожалуй, самая крупная ярмарка Украины – Сорочинкая. Ежегодно в конце августа сюда съезжается тысячи покупателей, зрителей и торговцев. Не удивительно, что в это время сложно снять жилье. Но если к поездке в город-курорт подготовиться заранее, то можно быть уверенным, что  аренда квартир в Миргороде – не такое уж сложное дело. К тому же, в этой местности можно прекрасно соединить оздоровительный отдых с увлекательной экскурсионной программой, один из пунктов которой – посещение Мгарского монастыря, недалеко от которого снимались эпизоды известного фильма «Свадьба в Малиновке».

Где лучше всего поселиться?

Когда путешественник приезжает в новый для него город, то старается поселиться в центре населенного пункта. В Миргороде этого правила придерживаться не обязательно. Во-первых, пятиэтажные дома в этой части города расположены вдоль дороги, где шумно и пыльно. А во-вторых, вдоль реки Хорол есть множество частных домов, обустроенных всем необходимым для комфортной жизни, с чудесным видом на реку и березовую рощу. Поэтому туристические компании, которые не забронировали места в местных санаториях, предлагают арендовать посуточно комнаты, квартиры и даже дома на берегу Хорола. Самостоятельному путешественнику специалисты портала недвижимости ЛУН.ua  рекомендуют изначально задать поиск желаемых апартаментов на специализированных сайтах, но если этого не произошло, то лучшая точка, где можно задать вопрос: «Как поселиться в Миргороде?» - это непосредственно на железнодорожном вокзале или у входа на территорию пансионатов, в самом центре города. Но кроме этого в Миргороде буквально на каждом столбе развешены объявления о сдаче жилья. Так что, можно сразу позвонить по указанному номеру и узнать информацию о квартире или комнате, что сдается в аренду.

Те, кто уже побывал в этом славном городе-курорте, отмечают не только дружелюбное отношение к приезжим, но и неповторимую украинскую кухню с традиционными полтавскими пампушками, борщом и варениками. А если посмотреть рекламные щиты на территории различных пансионатов, то можно посетить концерты различных звезд эстрады, которые здесь часто гастролируют. В одном городе сконцентрированы все прелести полноценного отдыха. Осталось только выбрать квартиру и приехать сюда наслаждаться местным колоритом.