Баннер

Отдых в Израиле

Израиль находится на Ближнем Востоке. Он имеет границы с Египтом, Сирией, Иорданией и т.д. На территории страны находятся Галилейское и Мёртвое моря. Также здесь есть Красное море.

Большая территория Израиля покрыта горами. На юге страны находится пустыня Негев. Столица Израиля - Иерусалим, а её главный курорт - портовый Эйлат. Большая часть местного населения – евреи, но есть также бедуины и арабы. Официальными языками в стране являются арабский и иврит, но также немного распространён русский

 

Израиль – довольно протяжённая страна. Так что в её разных частях климат отличается. Здесь представлено несколько климатических поясов. Зимой здесь дождливо, особенно в центре и на севере страны. Зима здесь довольно продолжительная. Летом в стране жарко и довольно сухо. Среднелетней является температура порядка +23 С. При этом в жарких районах температура часто поднимается значительно выше – примерно до + 41 С. Летом теплее всего вода в Мёртвом море. Она может прогреться до +30 С.

 

Основной центр туризма Израиля - Иерусалим. Кроме посещения святых мест, здесь можно отдохнуть на пляже. Также здесь много исторических памятников. Кроме всего прочего, здесь удивительная природа, которая никого не оставит равнодушным. Есть здесь и возможности для шоппинга.

 

Основными курортами Израиля являются Хайфа, Эйлат, Нетания. Здесь можно заняться тем или иным видом спорта, сходить в океанариум или посетить ту или иную экскурсию. На местных курортах отлично развитая инфраструктура для туристов и отличный сервис.

 

Кроме всего прочего, в Израиле представлено много возможностей для лечения. Современная диагностика онкологических заболеваний в Израиле https://worldmed.info/israel/diagnostic.php и самые передовые методы лечения повышают эффективность лечения вплоть до выздоровления. В большой степени благодаря израильским клиникам для многих пациентов обнаружение онкологии не стал приговором. Специалисты подберают в индивидуальном порядке программу лечения, направленную на лечение того или иного заболевания.

 

Хорошо во время поездки в Израиль посетить Мёртвое море. Его вода способствует оздоровлению организма. Лечение в стране может проводиться в клинике на базе курорта.

 

Стоимость тура в Израиль зависит от сроков пребывания здесь и выбранной программы. Можно сэкономить на поездке, если отправиться в тур в низкий сезон.