Баннер

Как развить в ребенке музыкальные способности?

Наверняка все родители хотят, чтобы их малыш был развит творчески. Кто-то, еще во время беременности представляет, что их ребенок будет играть на фортепиано когда станет большим, у него будет отличный музыкальный слух, и он станет известным на весь мир.

Формировать в ребенке творческие способности нужно с раннего детства, а еще лучше, с момента зачатия. Ученые уже доказали то, что ребенок, находясь в животе у матери, способен слышать все, что происходит вокруг него. Поэтому, начиная с беременности, старайтесь как можно чаще слушать классическую музыку, ведь именно она способна развивать в ребенке творческие способности. Но не ограничивайтесь только классикой, если вы любитель, например, поп музыки. Шикарная подборка mp3 файлов самых разных исполнителей можно найти на сайте музофон. Каталог исполнителей и тор100 самых популярных файлов поможет найти нужную песню, не затрачивая на это много времени.

 

Слушайте музыку утром, как только проснулись, и слушайте ее вечером, как только легли спать. Конечно, было бы неплохо слушать музыку на протяжении всего дня. Старайтесь уделять хотя бы сорок минут в день, на слушание музыки. Ваш малыш, даже находясь в животе, сможет отличать грустную мелодию от веселой музыки. Конечно, любая музыка будет формировать в нем эмоциональные качества. Также, было бы неплохо, петь во время беременности. Если беременная женщина умеет играть на инструменте, то играйте на нем как можно чаще во время беременности, чтобы малыш мог слушать живую музыку. После того, как ваш ребенок появился на свет, не переставайте включать ему классическую музыку, и вживую петь колыбельные песни.

Если вы видите, что ваш малыш реагирует на песню, начинает двигаться под музыку и улыбаться, то не игнорируйте эти моменты. Старайтесь хлопать ему в такт с музыкой и напевать песенку, чтобы малыш начал еще больше под нее плясать. Лучше всего, покупать малышу музыкальные развивающие игры. Пусть он сам на них нажимает и воспроизводит мелодию. Когда ваш ребенок немного повзрослеет, купите ему игрушечный музыкальный инструмент, чтобы он мог проявлять свои способности на нем.

Если вы видите, что у вашего ребенка хорошо получается, и даже есть талант, то обязательно запишите его в музыкальную школу. Хочется отметить, что если ребенок не хочет заниматься музыкой не нужно насильно его заставлять, это ни к чему. Он должен сам этого хотеть и просить вас, позволить ему дальнейшее обучение музыки. Вы должны приложить силы, чтобы у ребенка было желание с детства заниматься музыкой, поэтому, как можно чаще окружайте его ею. Ваш ребенок на самом деле будет делать такие результаты, которые обязательно будут вас радовать.

По материалам сайта http://muzofon.com/