Баннер

Советы по заработку с помощью собственного сайта

Вам надоело работать на заказчиков и хочется иметь собственный ресурс и неограниченный заработок? Самое время задуматься о создании собственного сайта! С первого взгляда это может показаться сложной задачей, но на самом деле необязательно обладать знаниями программиста высшей категории, достаточно иметь некоторые базовые знания о сайтостроении, монетизации и оптимизации. Всему этому легко научиться при помощи полезных статей на просторах паутины.

При отсутствии высших знаний о сайтостроении лучше сделать сайт на готовых платформах, например, Wordpress. Придется платить некоторую сумму каждый месяц за использование данной платформы, но зато на ней действительно можно заработать, что нельзя сказать о бесплатных хостингах. Подробнее об этом Вам расскажет креативное агентство n0ne.

После создания сайта нужно грамотно его раскрутить. Для этого его наполняют уникальным контентом, интересными материалами, регистрируют в различных каталогах, определяют основные ключевые слова и фразы для поисковиков.

И, наконец, третьим этапом является монетизация вашего сайта. Это можно сделать несколькими способами. Есть возможность заработать путем размещения ссылок на чужих ресурсах, иначе говоря, продажей ссылок. Купить ссылки можно на специализированных биржах. За каждую ссылку вам будут платить владельцы тех ресурсов, на которые ведут проданные ссылки.

Еще одним хорошим видом заработка является размещение на сайте контекстной рекламы. Это наиболее популярный вид заработка онлайн при помощи собственного сайта. Доступна такая реклама для всех сайтов, на любой платформе. Правда, оплата при низком уровне посещаемости будет соответствующая. Набирайте посетителей! Также доступен заработок на партнерках. Сайт-партнер будет выплачивать вам деньги за рекламу своего ресурса на вашем сайте.

Это основные нюансы заработка на своем сайте. Конечно, каждая платформа и каждый вид рекламы имеет свои нюансы. Будьте бдительны и терпеливы при создании собственного сайта. Такой способ заработка определенно один из самых сложных, но при кропотливом труде заработок будет неограниченным.