Баннер

Приобретение участка

 

Задумываясь о приобретении земельного участка, каждый из нас мечтает, чтобы он находился рядом с живописным водоемом, чтобы рядом с участком был лес, или на самом участке и поблизости с ним росли лесные деревья. Именно такая природа ждет Вас, если Вы решите купить участок наро-фоминск. Вот только не каждый из нас знает, что при покупке такого участка могут возникнуть нюансы, которые если не учесть, то впоследствии можно нажить массу проблем и неприятностей.

 

В первую очередь, речь идет о Лесном и Водном кодексах. Ведь если участок располагается рядом с водоемом, то здесь уже начинают действовать регламенты по прибрежным защитным зонам, водоохранным зонам, береговым полосам. И не учитывать этого нельзя. К тому же существуют еще и зоны санитарной очистки. Если ее ширина будет затрагивать облюбованный вами участок, то никакой речи о застройке данного участка не может вестись.

Аналогичные проблемы могут возникнуть и в тех случаях, когда на участке произрастают вековые деревья. Хорошо, если земли, к которым принадлежит интересующий вас участок, имеют статус сельхозназначений или ИЖС, а если это собственность Гослесфонда? Тогда вы никогда не сможете сделать своей собственностью данный участок.

Таким образом, если вы облюбовали земельный участок рядом с лесом или на берегу речки, озера, воспользуйтесь помощью профессионального консультанта, чтобы он смог оценить возможные риски до того, как вы заключите сделку.