Баннер

Коттеджный поселок Петрухино жизнь в экологически чистом месте неподалеку от столицы

Коттеджный поселок Петрухино жизнь в экологически чистом месте неподалеку от столицы

Все более популярными становятся коттеджные поселки Подмосковья эконом класса. Среди таких поселков особо можно выделить Петрухино, здесь есть все необходимое для комфортной жизни в частном доме на лоне природы. Дорога от вашего дома в Петрухино до Москвы займет у вас не более 45 минут езды по скоростной магистрали – Симферопольскому шоссе. Данный коттеджный поселок находится в одном из самых благоприятных районов Московской области.

Основные сведенья о КП Петрухино

Петрухино застраивается в две очереди: Петрухино 1 – это 50 участков, практически все из них сейчас уже проданы; Петрухино 2 занимает значительно большую площадь и в нем насчитывается 196 участков, многие из которых еще свободны. Здесь можно купить готовый к заселению дом или земельный участок, как с подрядом на строительство, так и без него. Все коммуникации подведены к каждому землевладению, что существенно облегчает обустройство собственного дома. Территория поселка ограждена забором и круглосуточно охраняется, поэтому ваша семья здесь будет в полной безопасности. Не выходя за пределы поселка, вы сможете купить продукты и лекарства, поскольку в поселке есть и магазин, и аптечный пункт.

Проживая в Петрухино, вы сможете организовывать свой досуг максимально эффективно. Здесь есть спортивные и детские площадки, пруд с пляжем и причалом, зона для барбекю и многое другое. Поселок окружен смешанным лесом, поэтому вы сможете наслаждаться проулками или сбором грибов и ягод. Неподалеку от поселка находится конный клуб, где можно обучиться верховой езде, устраивать прогулки на лошадях.

Полноценный отдых на природе

Не все коттеджные поселки Подмосковья эконом класса находятся в такой красивой и богатой местности, как КП Петрухино. Здесь не только чистый свежий воздух, но и есть все возможности для полноценного отдыха, как пассивного, так и активного. В 10 км от Петрухино протекает река Ока, в чистых водах которой водится множество видов рыбы – лучшего места для рыбалки просто не найти. Если же вы любите плавать, проводить время загорая на пляже, то все это можно будет делать не покидая пределы поселка, ведь на его территории есть чистейший пруд с обустроенным пляжем. А если вам захочется разнообразия, то вы всегда сможете отправиться в соседнюю деревню Арнеево, где есть огромное озеро с искрящейся водой и таким же чистым пляжем.

Старый смешанный лес, окружающий КП Петрухино, позволяет сделать ваш отдых на природе действительно полноценным. Также поблизости есть Приокско-Террасный заповедник, уникальность которого сложно переоценить. Вы всегда сможете сходить на экскурсию и не только увидеть редких животных, но и узнать много интересного о флоре и фауне края от экскурсовода.

Коттеджный поселок Петрухино – это место, куда хочется приезжать в любое время года!