Баннер

Контрастный массаж для похудения

Кто не любит хорошего массажа? При этом не важно, лечебный массаж это или просто расслабляющий. А что же касается массажа для похудения?

Водный контрастный массаж для похудения очень эффективен. Он подтягивает кожу, придает бодрость, вызывает ощущение легкости. Поэтому давайте разберемся, как выполнить контрастный массаж для похудения.

Самое главное в этой процедуре это постоянство. Проводить сеансы контрастного массажа нужно ежедневно.

Начинать нужно с теплой воды, поливайте себя интенсивной струей воды из душа. Постепенно делайте воду горячей, настолько, насколько выдержит ваша кожа. Затем понемногу начинайте снижать температуру воды, до состояния легкой прохладности.

Во время контрастного массажа уделяйте особое внимание животу, бедрам, спине и ягодицам. В завершении массируйте струей теплой воды все тело около 5 минут. После окатите себя струей холодной водой.

Делая эту процедуру, следите за ощущениями. Они должны быть комфортными. Не стоит обжигать или сильно охлаждать тело. Также контрастный массаж противопоказан при повышенном давлении, болезнях сердца или в критические дни.

Завершая сеанс, разотрите себя тщательно полотенцем и наденьте теплый халат. Выйдя из ванны, заварите чашечку зеленого чая и выпейте его.

Повторяя эту процедуру ежедневно, спустя пару месяцев, вы заметите результат. Ваша кожа посвежела, выглядит значительно моложе. Становясь на весы, вы заметите, что лишние килограммы постепенно уходят, а проблемные части тела приходят в норму.