Баннер

Строительство беседки

Сложно назвать беседку обязательным элементом дачного участка. Зато она является очень подходящим местом для хорошего времяпрепровождения. Строительство беседки состоит из нескольких этапов.

Начинается процесс обустройства этого объекта с закладки фундамента. Он необходим в любом случае, но особенно актуален вопрос его возведения, если беседка строится на склоне холма или на влажной почве. Если Вам потребуется купить почвогрунт с доставкой, то обращайтесь на сайт ingpostavka.ru.

Далее производят устройство цоколя. Для этого можно использовать дерево или кирпич. Затем переходят к созданию основания беседки. В данном случае лучше всего подойдут армированный бетон (для объекта из кирпича или камня) и металлические опоры (если беседка будет из дерева).

Особенность рассматриваемого объекта в том, что он имеет максимальную открытость. Поэтому стен у беседки нет. Их заменяют небольшие колонны из дерева или кирпича.

Строительство беседки предполагает обустройство достаточно надежной крыши, которая сможет защитить находящихся под ней людей от дождя. Поэтому ее следует оборудовать дренажной системой, способной справиться с обилием воды.

Отделка беседки заключается в мероприятиях по защите ее металлических частей от коррозии, а деревянных – от гниения. Краска должна подбираться с тем расчетом, чтобы она была способна противостоять ветру, дождю и солнцу.

Грамотно возведенная беседка подарит много незабываемых минут своим хозяевам и их друзьям.