Баннер

Опалубки

Опалубочные системы в строительстве различных сооружений используются для ускорения процесса возведения. Причем, от вида опалубки будет зависеть и быстрота постройки, и ее качество. Поэтому нужно, чтоб опалубки соответствовали требованиям надежности, долговечности и конструктивной прочности. Также на высоте должны быть их механические характеристики. От назначения опалубочных систем зависит, как правило, требования к ним на величину допустимого изгиба и допустимых нагрузок. То же относится и к точности изготовления опалубки. Еще эффективность опалубочной системы зависит от легкости ее сборки.

Солнечный коллектор цена - Вы узнаете все, что Вам нужно на сайте продавца. Ознакомьтесь с услугами и низкими ценами.

Опалубки, представленные отдельными торговыми марками, отличаются способом соединения элементов, размерами, и прочими деталями. Качественной опалубка считается, если изготовлена она на современном оборудовании. Что касается отечественных производителей, то при производстве опалубок они опираются на европейский опыт, так как там подобные конструкции используются довольно давно.

На сегодня особое внимание уделяется улучшению соединительных элементов опалубок. Например, замков, накладок и т.д. Цель – обеспечить прочное и надежное крепление элементов, и сделать как можно более ровными стыки. От вида элементов крепления достаточно сильно зависит качество поверхности стен, колонн и проч., а кроме того, качество и скорость монтажа опалубки. Если опалубочная система сдается в аренду, важна ее долговечность, потому что арендное оборудование, по определению, должно выдерживать большое число циклов.

Соединительные элементы опалубки должны производиться так, чтоб каркас системы выдерживал большую нагрузку на сжатие, растяжение и изгиб. Главным преимуществом современных крепежных систем является возможность сборки такой системы вручную, пользуясь простыми инструментами, а также применение минимального количества этих соединений, обеспечивающих, однако необходимую жесткость конструкции.

Ассортимент крепежных элементов, предлагаемых ведущими производителями опалубочных систем, очень широк. К примеру, предлагается широкий спектр накладок, угловых зажимов и прочих деталей, соединяющих элементы опалубки.