Баннер

Могущественный каменный забор

Могущественный каменный забор

Каменный забор – это дело не благое. Когда-то такие заборы и каменные дома представляли собой непробиваемые и устрашающие своим авторитетом сооружения.

Сегодня же каменные ограждения выступаеют не только в качестве надёжного и бессмертного защитника, но и в качестве основного элемента ландшафтного дизайна. Сегодня, увы, мало, где можно встретить такого красавца, и основная причина тому – долгая и кропотливая работа, на которую не все хотят подписываться. Но подумайте, что Вы получите взамен: красивое и грациозное ограждение, которое при правильном возведении готово простоять всю вечность, и при этом верно служа своим хозяевам. Если к этой экспозиции добавить красивые кованые ворота, то глаз от неё невозможно будет оторвать. Последние, также в свою очередь обеспечат надёжную защиту и невообразимую красоту. А всё это вместе создаст настоящий шедевр.

 

Каменный забор – вековое строение, которое вызывает зависть и уважение со стороны соседей. Он, как бы намекает о статусе своего хозяина. Но, чтобы по-настоящему возвести качественную и надёжную конструкцию, необходимо собрать всю достоверную информацию, а лучше всего обратиться за помощью к опытным специалистам.

Данное сооружение возводится из различных пород камня, самыми популярными считаются песчаник и ракушечник. Облицовка пиленым камнем придаёт забору особую изысканность и утончённость. Планируя дачный экстерьер, примите во внимание, что с каменным забором особо по-царски будут смотреться различные изделия художественной ковки, например красивые большие кованые цветочницы, различные кованые беседки и т.д. Но и деревянные изделия могут сыграть особую роль. Деревянные горшочки, качели и многое другое придаст Вам и Вашим близким отличное настроение. В общем, отдавайте предпочтение тем дополнительным материалам, которые Вам больше всего по душе и по финансовым возможностям.

Установка. Возводя своего защитника очень важно уделить особое внимание подгонке камней, они должны быть, как можно лучше подогнаны друг к другу, только в этом случае Вы получите надёжную и долговечную конструкцию. Также особую роль играет фундамент. Из-за того, что ограждение тяжёлое, фундамент должен быть максимально надёжным. Те, экземпляры, высота которых достигает больше одного метра, внутри сооружения обязательно должен присутствовать железобетон. Столбы, как правило, также выполняются из камня.

Для защиты забора от влажности используют гидрофобный состав, а для защиты от солей используется специальная пропитка, которая наносится поверх ограждения. Это основное, что требует от Вас каменный забор.

Итак, подведём итоги. Каменное ограждение – это сильно, прочно, надёжно, на века и просто красиво. Недостатков же почти и нет, только долговременная установка.

Как видите, установить своё каменное сооружение не так уж и сложно как кажется сперва. Главное не торопиться, а качественно и с любовью укладывать каждый камешек. Потратив, возможно и не одну неделю, Вы, наконец, сможете любоваться своим трудом каждый день. Но, поверьте, все Ваши труды того стоят.