Баннер

И забор, и роллеты являются важными составляющими защиты дома

Строительство частного дома связано не только с сооружением самого объекта, но и со многими другими работами по благоустройству территории. Один из важных моментов это установка забора, который является своего рода визитной карточкой усадьбы.

Современный рынок строительных материалов изобилует различными предложениями для строительства ограждений, которые отвечают высоким показателям качества, прочности, эстетичного внешнего вида. Но, пожалуй, одними из самых привлекательных и всегда модных остаются деревянные заборы.

Традиция огораживать территорию своей усадьбы, защищать дом от недоброжелателей пришла к нам из давних времён. А тогда дерево было самым доступным материалом. О его прочности свидетельствуют заборы, установленные из грубых массивных досок, и кованые дубовые ворота, которые кое-где сохранились ещё в российских глубинках.

Деревянные заборы экологичны, ведь это сама природа, которая будет гармонировать с общим ландшафтом приусадебной территории и создавать ощущение тепла, домашнего уюта и защищённости. Такие ограждения отличаются своей природной красотой независимо от дизайнерского замысла. Привлекательным будет и забор из штакетника, выполненный в форме ажурной решётки, и сплошное классическое ограждение из плотно прилегающих друг к другу пахнущих древесной смолой досок.

Кстати, деревянные заборы приобрели популярность не только у владельцев частных домостроений, они используются также для ограждений других зданий общественного назначения, а также ресторанов и кафе, придавая последним привлекательный индивидуальный стиль.

Важным элементом защиты частного дома или другого объекта являются роллеты от dom.by. Они устанавливаются в оконных и дверных проёмах и несут функцию защиты от непрошеных гостей, также от неблагоприятных погодных условий — ветра, дождя, урагана и других неприятных вторжений.

Защитные роллеты преимущественно изготавливаются из алюминия, оснащены механизмом, который обеспечивает вертикальное открытие приспособления посредством сматывания верх в аккуратный рулон, который прячется в защитный короб.

Современные роллеты хорошо сочетаются с экстерьером здания и вместе с защитной функцией являются и эстетически привлекательным элементом наружного оформления.

Интересно, что роллеты это отнюдь не современное изобретение. Первые образцы изделий использовались ещё древними греками для защиты от тропического зноя и вентиляции зданий. А знатные земледельцы Южной Америки стали применять роллеты в качестве защитных оконных приспособлений на случай торнадо и ураганов.