Баннер

Характеристики и свойства георешетки Geoweb

Уникальная технология Geoweb – это целая система по повышению надежности и прочности дорожного бетонного или асфальтного покрытия. Она включает несколько элементов, в число которых входит георешетка Geoweb.

Прочие элементы используются для закрепления данной решетки, ее наполнения и обеспечения отличных дренажных качеств. Сюда относятся скрепки и анкера, геотекстиль, геокомпозитные дренажные системы, заполнитель ячеек.

Строение георешетки Geoweb

Изделие состоит из надежно скрепленных между собой полиэтиленовых полос. Оно напоминает собой соты (ячейки). Как правило, на грани ячеек находится рельефная текстура. Это направлено на то, чтобы увеличить сцепление между стенками ячеек и наполнителем.

Если в качестве наполнителя используется крупнозернистый наполнитель, то лучше всего использовать георешетку с перфорированными стенками ячеек. Такая дополнительная перфорация улучшает дренажные свойства материала.

Какие бывают решетки Geoweb

Классификация изделий производится в зависимости от размеров стенок ячеек. Стандартный вариант – ячейки размером 244х203 миллиметра. Решетка с данной ячейкой используется в большинстве строительных работ.

В случае применения крупнофракционного наполнителя размеры ячейки могут быть увеличены и составлять 488х406 миллиметров. Чаще всего георешетка с такими большими ячейками используется на слабо держащем грунте или прямо на земной поверхности.

Что касается высоты стенок, то ест несколько значений, начиная с 50 мм и заканчивая 203 мм. Есть еще промежуточные варианты, такие как 76, 102 и 152 мм.

Геосинтетическая решетка Geoweb производится в виде прямоугольных секций. Каждая секция имеет ширину в 2,44 м. В зависимости от номенклатуры длина может принимать следующие значения: от 1,22 метров до 18,27 метров.

Если вы еще не решили, где совершить покупку такого материала, то обязательно посмотрите предложения в интернете и сравните их с тем, что вам предлагают в городских магазинах. После проведенного исследования вы убедитесь, насколько выгодно купить геосетку или георешетку в интернет-магазинах.

А после оформления заказа вы еще и поймете, насколько все удобно и быстро. Однако сперва вам придется немного потрудиться, чтобы отыскать действительно самое выгодное решение, и, конечно же, прочитать отзывы о торговой площадке, чтобы исключить вероятность обмана. Удачной вам сделки!