Баннер

Строим садовый домик

Далеко не все владельцы дачных участков могут построить у себя на территории особняк: это дорого, и иногда просто участок не слишком большой для этого.

Вообще, наверное, и незачем вкладывать много денег и сил на постройку полноценного двухэтажного дома на даче. Всё дело в том, что на даче люди обычно проводят мало времени, так что большие постройки там не нужны. Отличный вариант – маленький садовый домик. Тем более, сейчас множество садовый домик проекты фото.

 

Садовые домики в первую очередь предназначены, чтобы там можно было переночевать Размеры у них небольшие, но такие постройки весьма компактны. В них помещается и коридор, и кухня, и кладовка, и комнаты. Какие ещё преимущества есть у такого жилья? Строительство дач позволяет значительно сэкономить. Кроме того, домик занимает небольшое место на участке. Это позволяет на своё усмотрение использовать землю. К примеру, рядом с домом можно разбить клумбу, или сделать уголок, предназначенный для отдыха. Для обустройства дачного домика не требуется много сил и времени. Подобные конструкции простоты. Их легко можно перевезти и быстро собрать.

Дачный домик лучше выбирать одноэтажный небольшого или среднего размера. Он может состоять из брусового каркаса и иметь внутреннюю отделку и обшивку, металлическую входную дверь, двускатную крышу и т.д. Потолок, пол и стены домика следует утеплить. Кроме того, потребуется монтаж электрической проводки.

Маленький красивый и уютный садовый домик из досок с верандой отлично подойдет и в качестве гостевого домика, и в качестве летней кухни или комфортной студии.

Современные дачные домики обычно представляют собой проверенную временем основу с новейшими дополнениями в виде новых планировочных, технологических решений. Каждый владелец дачного участка может выбрать именно такой домик, который ему больше всего по нраву.

По материалам сайта http://homebuilding.ru/