Баннер

Как обновить старую ванную комнату

Скажем, во всех комнатах вашей квартиры, в том числе и в ванной комнате нужно сделать ремонт, хотя как раз в этот момент нет средств на капитальное обновление.

В данном случае один из самых удобных вариантов это небольшой косметический ремонт, который не потребует больших расходов на материалы. К примеру, в ванной комнате на всех стенах и на полу уложена керамическая плитка, для того чтобы снять и уложить новую плитку, потребуются приличные деньги на покупку новой плитки и оплату строительных работ. Вместо этого можно просто отмыть её при помощи особых моющих средств и нанести свежую затирку на швы. Следовательно, у плитки преобразиться вид и она станет смотреться гораздо лучше и красивее.

Если в ванной комнате установлены старые батареи, то их можно просто заново покрасить. Старую краску перед этим лучше удалить особым химическим веществом, затем зашкурить батареи, а после этого выкрасить масляной краской.

Саму ванну можно поменять, при выборе стоит обратить внимание на ванны с гидромассажем. А можно обновить старую ванну при помощи акрила и эмали. Это будет гораздо дешевле, нежели покупка новой ванны. Если вы уже сталкивались с акрилом и эмалью для ванной комнаты, то вам будет проще обновить ванну. Вы можете сделать это лично, хотя если Вы не уверены до конца, что можете сделать это своими руками, то лучше нанять специалистов. В настоящий момент на рынке услуг огромное количество предложений на эту тему.

Если в ванной комнате установлена всего одна обычная лампочка, то ее лучше заменить на новую галогеновую лампочку, тогда ваша ванна будет выглядеть гораздо светлее. Так же можно вмонтировать добавочные электросветильники на потолке или же на стенках.

Помимо прочего стоит уделить внимание таким вещам, как девайсы в ванной комнате, потому что они придают комнате неординарный стиль. Можно расположить маленькие горшочки с влаголюбивыми растениями, заменить шторку, постелить привлекательный коврик, разместить в углах плетенки для белья, и если останется достаточно места, то можно поставить подставку для журналов и печатных изданий.

Обновление ванной комнаты не отнимет большого количества времени, сил и средств, но, несмотря на все вышесказанное, в итоге это принесёт массу позитивных чувств и неплохое настроение, потому не надо затягивать с этим делом, так как ванна – это место в доме, где можно расслабиться и отдохнуть.