Баннер

Установка ванны без затрат

При ремонте в квартире или в доме или отделки новых квартир или домов приходится прибегнуть к установке ванной. Ванну установить самим не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Но экономия денежных средств очевидна. Купить ванну по вкусу не составит проблем: в магазинах сантехники представлено большое количество форм ванн, а также разнообразие материалов изготовления (чугун, сталь, акрил).

Подготовка к установке ванны.

1. Необходимо определиться с видом ванны не только по форме, но и материалу исполнения.Замер ванной комнаты поможет в этом определиться. Следует помнить такие нюансы, как например, что круглая ванна должна монтироваться на расстоянии как минимум 50 сантиметров от стены. А утапливают в стену прямоугольную ванну.
2. Заранее делаем подвод горячей и холодной воды, а также канализации.
3. Если выбор остановился на прямоугольной ванной, то штробим стену заранее.
4. Если у выбранной ванны только две ножки, то необходимо подготовить крепеж для ванны.
5. Ванна должна стоять строго горизонтально и проверить это можно с помощью уровня строительного. Для этого можно заранее позаботиться о поверхности пола.

Установка ванны.

После всех проделанных мероприятий можно установить ванну. Сифон и систему перелива следует подключить после ее установки. Силиконовыми герметиками обрабатываем место соприкосновения ванны со стеной. Стальную ванну с наружи следует обработать монтажной пеной (это делается для звукоизоляции и теплоизоляции). Вот и все ванну установили. А фасадную ее часть можно заделать двумя способами:

• Наглухо (кирпичной кладкой с последующей укладкой керамической плитки). Учитывайте тот момент, что это красиво, но нет доступа к сифону (на случай если придется его заменить).
• Магнитные или раздвижные экраны для ванн.