Баннер

Зонирование спальни

Если же ваше жильё не отличается большой площадью и спальню приходится совмещать с другими помещениями, есть смысл объединить её с гардеробной. Даже вне большом по площади помещении удобно разместить гардеробную. За счёт неё можно освободить комнату от лишнего нагромождения шкафов и комодов. В целях экономии места гардеробную стоит делать с раздвижными дверями. В декоре использовать дерево, ДСП, ламинат. Наиболее удобной признана гардеробная по стилю шкафа-купе со значительным количеством полок и стеллажей. Кроме того, в гардеробной вы сможете повесить большое зеркало, что необходимо при переодевании. Отделить гардеробную можно тканевой перегородкой, ширмой или раздвижными дверьми.

Так как в современное время стало модным заботиться о своём здоровье, то вполне возможно, что в вашем доме есть тренажёр. На первый взгляд кажется, что ему требуется много места, на самом деле его вполне можно разместить в спальне, всего лишь, отгородив ширмой. А если ваш тренажёр складной, он легко спрячется за шкаф или кровать или уберётся в гардеробную. Так же для спортивных занятий можно купить лёгкий коврик или.

Так же в спальне вполне может разместиться библиотека. Красивые шкафы, элегантные полки украсят вашу спальню и предадут ей неповторимый колорит. Постарайтесь распределить их так, что бы они не нарушали зону сна. Лучше, что бы мебель в спальне, включая книжные полки вся была сделана из одного материала.

При малом количестве места в спальне можно разместить рабочую зону или гостиную. Можно сделать подиум, в котором будет спрятана кровать. Так же кровать можно убрать во встроенный шкаф. Но в решении таких глобальных задач лучше обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Они помогут увеличить функциональность вашего жилья.