Баннер

Какой должна быть комната подростка?

Каждый ребенок со временем вырастает и его внутренний мир становится совершенно другим. Происходит становление характера и приобретение новых привычек, нового круга общения. Если ваш ребенок стал стесняться своей комнаты и перестал приглашать друзей, то пришло время сменить интерьер и дизайн комнаты.

Не стоит навязывать свое родительское мнение при отделке комнаты, так как это создаст больше проблем. Следует учесть все пожелания вашего ребенка. Так как именно он будет проводить все свое время в этой комнате. Предпочтения многих подростков в ярких и насыщенных цветах, а также в необычных решениях интерьера.

Одним из основных предпочтительных стилей для девочек подростков считается «прованский». Его главными чертами являются некая сказочность и наивность. Существует ложное мнение, что прованский стиль чересчур детский и наивный, но он, пожалуй, один из самых современных трендов, который огромным спросом пользуется у девочек подростков. Четкие линии минимализма больше подходят мальчикам. Для них характерны простые, лаконичные комнаты с небольшим количеством мебели и декоративных вещей.

Комната подростка должна быть такой, чтобы ребенок в ней ощущал себя максимально уютно и комфортно. Вместо большой и громоздкой мебели, лучше всего установить несколько небольших навесных полок, купить односпальную кровать на выбор ребенка, благо сегодня есть из чего выбрать.

При выборе цвета не стоит отдавать предпочтение слишком броским цветам. Лучше всего подобрать более скромные оттенки, например серого. Для отделки комнаты не следует покупать дорогостоящие материалы, так как ваш ребенок скоро опять вырастет и придется менять интерьер снова. Для отделки стен можно использовать фотообои, например с пейзажем большого мегаполиса. При выборе межкомнатной двери стоит отдать предпочтение более дорогой, так как она лучше будет изолировать комнату. И ваш ребенок не будет мешать вам при прослушивании своей любимой музыки.

Самым трудным периодом в жизни каждого человека становится подростковый. И здесь важно как вы родители сможете показать уважение своему чаду. Лучше всего займитесь совместным ремонтом, это еще больше скрепит ваши взаимоотношения.