Баннер

Как выбрать мебель для мальчика

Мальчики очень активны, особенно в детском возрасте. В связи с этим, при обустройстве комнаты для мальчика необходимо это учитывать, избегая приобретения хрупких предметов, а также мебели с острыми углами.

По возможности, в комнате должно быть больше простора. Не стоит все нагромождать, достаточен будет мебельный минимум. Хорошо, если один предмет будет сочетать в себе различные функции (двухъярусная кровать со встроенным столом и выдвижными ящиками).

Кровать и прочие предметы мебели нужно подбирать в соответствии с возрастом ребенка, чтобы избежать недовольства в плане интересов, а также возможных последствий негативного физического состояния, так, ортопедические матрасы tempur положительно влияют на осанку.

Мебель не должна бросаться в глаза яркостью своего дизайна, поскольку это будет приводить к тому, что ребенок будет очень быстро уставать. При желании включения в интерьер чего-то яркого, лучше всего использовать плакаты, подушки, игрушки и прочее.

Цветовая гамма помещения не обязательно должна включать синие или голубые оттенки. Выбор может быть абсолютно любым, вплоть до изображения любимых мультипликационных героев.