Баннер

Делаем настил из винила

Нередко возникает необходимость применения настила. Сварной настил применяется в виде декоративных элементов фасадов, для покрытия различных площадок и пешеходных дорожек, как несущие детали и заграждения.

Для покрытия пола внутри жилых помещений часто применяют винил. Вам нужно измерить ширину и длину комнаты и прибавить как минимум еще сантиметров 20. Этого количества Вам хватит наверняка.

1) Переверните винил изнанкой вверх и разметьте места для резки, после этого по данным разметки Вы можете острыми ножницами его "кусочить".

2) Далее винил необходимо поместить в то, помещение, где Вы будете выкладывать полы на 1-2 дня, чтобы он прошел так называемую акклиматизацию.

3) Перед тем как укладывать винил разложите его лицевой стороной в комнате, чтобы его края были задраны еще сантиметров на 10.

4) Отойдите и проверьте, правильно ли уложено покрытие, в случае дефектов - поправьте. Уложить винил нужно так, чтобы не было воздушных пузырей.

5) Далее необходимо плотно уложить винил, делая надрезы в углах и обрезая по краям. Оставьте его на неделю в таком положении.

6) Далее винил должен войти в угол. Для этого необходимо сделать надрез в виде буквы V.

7) Затем необходимо выровнять винил по стене. Для этого начертите с помощью линейки прямую, по которой будет осуществлять отрез.

8) Заключительный этап.

Необходимо разгладить винил мягкой щеткой, чтобы вышел воздух, прибить порог у двери, что предотвратит его загибание наверх и поднятие.