Баннер

Разновидность дверей

Для того что бы заменить старые образцы на новые и современные желательно вооружиться полезными знаниями, которые помогут сэкономить денежные средства и время и при этом помогут сделать ваш выбор в пользу самого лучшего в интернет-магазине дверей. В первую очередь стоит познакомиться с классификацией межкомнатных дверей. Существуют множество разновидностей, которые значительно отличаются друг от друга.

Самые распространённые из них - это шпонированые, деревянные, ламинированные, мазонитовые и пластиковые. В последствие они подразделяются на гладкие, филенчатые, глухие, резные, остеклённые, раздвижные и распашные, а так же подразделяются на легкие и тяжелые. Далее стоит обратить внимание на качество двери. Это, как правило, такие отличительные факторы как прочность, звукоизоляция и стойкостью к временным, химическим, механическим и световым воздействиям.

Деревянные образцы это конструкции, изготовленные из ценных и дорогих пород деревьев. Самые практичные и качественные из них являются дубовые, грабовые, тиковых и ореховых материалов. Стоимость данных дверей высока, но она оправдывается своей долговечностью. Двери, сделанные из мягких пород, как сосновые и хвойные, обычно устанавливаются в загородных домах и коттеджей. Они отличаются более низкими ценами приемлемыми для потребителей. Такие двери надежны и легки в ремонте. Явное преимущество экологически чистые материалы.

Естественность и натуральность рисунка порождает поистине уникальный и природный дизайн. Благородный шик и оригинальность принесет в любой интерьер свою изюминку. Конечно же, есть свои недостатки. Оптимальная влажная температура, которая идеальна для данных образцов это сорок или шестьдесят. Несоблюдение влечет за собой не желательные последствия как деформацию всего полотна. А вот низкая температура грозит сухостью и трещинами. Высокая цена так же считается не привлекательной по сравнению с дверьми, сделанными из МДФ. И самое главное простой потребитель не сможет без помощи грамотного специалиста определить лучшее качество и наличие насекомых обожающих пожирать дерево.

Шпонированые двери подразделяются на искусственные и натуральные. Первый вариант подразумевает дверь из МДФ обклеенную натуральным материалом из ценных пород древесины, после чего они покрываются лаком. Второй вариант это аналогичный процесс только с применением искусственного материала. Преимущество это стабильность и равномерность рисунка. А недостаток это хрупкость и пористость.Технология ламинированных образцов имеет схожий процесс изготовления с шпонированными видами. Они выгодны низкими ценами, не сохнут и не выгибаются, а обратная сторона это чувствительность к механическим и химическим повреждениям. Мазонитовые двери это образцы, сделанные под покраску. Они значительно дешевле своих собратьев и зачастую устанавливаются в офисных и служебных помещениях. Главное преимущество это устойчивость к неблагоприятным условиям.