Баннер

Правила укладки ламината

Специалисты не советуют укладывать ламинат своими силами. Только в том случае, когда площадь помещения небольшая, можно осуществить работы самостоятельно, конечно, предварительно изучив необходимую информацию.

Из всех существующих способов укладки ламинированного покрытия укладывание по диагонали самое сложное, также можно укладывать перпендикулярно двери или окну. Выбор способа зависит от помещения и личных предпочтений. Если у Вас возникла необходимость в приобретении лазерного построителя плоскостей, то Вы можете обратиться в компанию Анитекс.

Перед укладкой покрытия нужно провести подготовительные работы. Основание должно ровным, сухим и твердым. Это могут быть ДВП или ДСП, старый линолеум, плитка, хороший деревянный или цементный пол.

Пластины покрытия крепятся клеевым или замковым способом. Следует оставлять зазоры, так как при колебаниях температуры ламинированное покрытие может сужаться или расширяться.

Любой производитель ламината указывает в инструкции, как укладывать каждый конкретный его вид. Это и есть основные рекомендации.