Баннер

С чего начать ремонт

Квартира – это место, требующее постоянного ухода. Если в квартире по стенам начинают расходиться трещины – их следует заделывать, если обои пришли в негодность – их нужно переклеить. Любой хозяин стремится сделать из своей квартиры что–то необычное, комфортное и красивое. И ремонт здесь необходим. Да, кстати, купить электрокамины в москве, можно легко и удобно в интернет-магазине компании Decoron.

Самое простое, с чего стоит начинать ремонт – это освободить помещение от любой мебели, особенно, если она новая, и вы хотите ее сохранить в чистоте, накрыть ту мебель, которую невозможно вынести.

Любой ремонт необходимо начинать с пола. Если пол покрыт ламинатом, паркетом или же линолеумом, то все это необходимо снять. Только после этого можно перейти к стенам и очистить их от обоев. Для более быстрой работы следует намочить их теплой водой и дать им постоять немного. В том случае, если стены оштукатурены или окрашены, необходимо шпателем все снять. Следующий этап – шпаклевка стен, в тех местах, где имеются неровности, следует их выровнять. Аналогичную работу нужно провести и с потолком. Для того, чтобы шпаклевка держалась, стены и потолок обязательно надо прогрунтовать. Благодаря грунтовке под обоями не появится грибок и плесень.

После проведения подготовительных работ необходимо сделать выбор - клеить обои или отдать предпочтение краске. Самое главное - это правильно подготовить для работы поверхность и успех будет обеспечен.