Баннер

Что представляет собой шпатлевка

В строительных и ремонтных работах, таких как заделывание швов в потолке или стенах, для создания более гладкой поверхности, используется материал для отделки – Шпатлевка или Шпаклевка. Это специальный раствор, который наноситься на поверхность потолка или стены при помощи выравнивающего инструмента (шпателя, плоского металлического листа и тому подобного).

Широкое применение шпатлевки в современном планировании и строительстве зданий обусловлено ее техническими свойствами из которых необходимо выделить следующие: адгезивность шпатлевки – очень высокая, наносимость – легкая, консистенция – однородная масса, усадка – очень малая. Благодаря этим качествам, поверхность получается очень гладкой и ровной. Если же в данный момент Вам нужен вибратор для бетона, обращайтесь на сайт tehnofond.ru.

На строй рынке и в магазинах можно найти шпатлевку в двух формах: разведенную (готовая к применению масса) и сухую (пудра или порошок). Шпатлевка бывает гипсовой, полимерной и цементной. Так же шпатлевка делиться по месту применения и технологии нанесения: выравнивающая, специальная, универсальная и финишная шпатлевка.

Для того, чтобы получить более гладкую поверхность стены, наноситься выравнивающая шпатлевка, а после того, как она засохнет, наносят финишную шпатлевку в несколько слоев. Так же можно использовать и готовую шпатлевку. Финишная и готовая шпатлевки должны быть использованы как можно быстрее, так как они более требовательны к условию хранения.

Использование финишной и готовой шпатлевки значительно сокращает время для получения ровной поверхности и соответственно расходы.