Баннер

Монтаж натяжного полотна.

Натяжные потолки по своей конструкции являются безыскусными и простыми, попросту говоря, потолочное перекрытие снизу завешивают натяжным материалом. Таким материалом может быть полиэфирная специальная пленка или же пленка ПВХ.

Растягивание пленки по периметру помещения происходит при помощи профиля из жесткого пластика или дюралюминия, к ним прикрепляется само потолочное полотно с помощью гарпуна. Не нужно забывать, что сама форма профилей различных производителей и способы их крепления во многом могут отличаться между собой. После того как ткань была закреплена ее прогревают специально для этого предназначенной газовой пушкой, во время этого действия происходит плотное натягивание потолка во время которого нужно произвести «заправку» краев в профильный каркас. Усадка пленки происходит во время ее остывания до комнатной температуры, тогда она становится намного жестче, и уже окончательно закрепится на самом багете.

Не нужно расстраиваться, что натяжные потолки приведут к потере нескольких сантиметров высоты вашей комнаты, взамен вы получаете красивый и к тому же идеально ровный потолок. Еще один плюс такой конструкции заключается в том, что вся работа происходит без всякой суеты, головной боли и нервов, которые сопряжены с подвесными или гипсокартонными потолками, а также с их побелкой. К тому же натяжная пленка не только водонепроницаема, но еще и не подвергается температурным перепадам (ее теплоустойчивость до + 50 градусов, а морозоустойчивость ровна – 5 градусам). Если соседи вас затопили, не нужно переживать ведь бесшовные натяжные потолки могут выдержать около ста литров воды в течение двух дней, этого времени вполне достаточно, чтобы вызвать мастеров, которые в свою очередь отогнут один край, сольют накопившуюся воду и укрепят полотно снова.

Теперь немного о выборе натяжных потолков. Сначала нужно сделать выбор конструкции из множества предлагаемых вам классификаций и видов. Первым делом нужно подобрать желаемую фактуру натяжного полотна. Существует несколько фактур, которые популярны на сегодняшний день. Классической фактурой считается матовый цвет. На ней нет отблесков света, и ваш потолок имеет вид гладкой и идеально ровной поверхности. Сатиновые имеют эффект ткани который при отражении световых бликов создает идеальную игру света. Для небольших помещений и ванных комнат хорошо подойдут лаковые фактуры.