Баннер

Ремонт квартир в новостройках

Многочисленных жителей города всегда привлекают новостройки. И это реальный шанс для приобретения в новом доме недорогого жилья, которое более привлекательно для постоянной жизни. Ведь здесь уже поработали современные дизайнеры и архитекторы и внесли в здание все пожелания современного человека. К тому же это более практично и удобно. Но существует и небольшой недостаток, который может отпугнуть покупателей.

По желанию клиента, ремонт в новостройке может проводиться в ускоренном режиме. Проблема вся в том, что вы не сможете провести даже косметический ремонт при обнаружении серьезных дефектов на поверхности пола, стен или потолка, так как здесь требуется оценка опытного специалиста. Так, например, по трещине на стене можно определить, насколько надежен и безопасен дом, либо на период проведения ремонтно-востановительных работ его лучше покинуть. Любые дефекты в новостройке оцениваются специалистом и для их устранения проводится профессиональный и качественный ремонт.

Все дело в том, что новостройка - сооружение построенное недавно, которое еще не испытало на себе действие различных нагрузок, как правило в течении трех лет строение испытывает нагрузки из-за усадки. Таким образом, строение еще не на все сто процентов пригодна для проживания в нем. Новое сооружение может оседать, при этом в квартирах , на стенах могут возникнуть трещины, а стяжка на полах может потрескаться и вспучиться. Это все не соответствует нормам и довольно неприятно для дальнейшего проживания в помещении. На самом же деле, все эти проблемы являются относительными и с помощью грамотного подхода решаются за определенное время.

Если подойти к этому самостоятельно, то есть большая вероятность того что, изьяны можно своевременно не заметить, в итоге этот факт может привести к неприятным последствиям, в виде переделки определенного объема работ. Необходимо понимать, что новостройки в проведении ремонта требуют особенного подхода, так как это новое здание и оно не имеет такой устойчивости и прочности, как те, что возводились несколько десятков лет назад. Самое главное во время ремонта не добавить самому себе проблем и не ухудшить ситуацию. Но для этого необходимо обладать определенными навыками и опытом.

Таким образом, только профессионал, осмотрев квартиру в новостройке, может составить последовательное и правильное проведение ремонтных работ. Поэтому, как правило, такие работы осуществляют только опытные специалисты и только те, кто ранее уже сталкивался с похожими проблемами. После того, как опытные мастера закончат с ремонтными работами, ваше жилье прослужит вам верой и правдой несколько десятилетий.

Несколько советов для людей которые решили провести ремонт квартиры своими силами:

- при устройстве основания пола, необходимо делать "плавающую" стяжку, с добавлением в раствор фиброволокна; 
- все поверхности под покраску должны быть оклеены стеклохолстом;
- обои лучше выбирать на виниловой или флизилиновой основе;
- при  выборе отделки потолка, рекомендуем установку натяжного потолка;
- укладку плитки проводить только шовным способом.