Баннер

Спальня

Цвета в интерьере спальни

У каждого человека свой характер и темперамент и поэтому нужно правильно выбрать каких оттенков будет спальня, чтобы чувствовать себя комфортно.

Холодные оттенки ассоциируются у человека с прохладой, спокойствием. В такой спальне цвета не будут напрягать глаза после тяжелого дня и можно будет прекрасно отдохнуть. Чтобы оформить спальню в холодных тонах, можно придерживаться морской тематики. Если же вы хотите использовать теплые цвета, то это можно сделать, если спальня находиться на северной стороне.

Если использовать желто-зеленую гамму, то таким образом можно привнести в дом часть природы. Используйте обои с растительными мотивами, зеленые шторы в сочетание с зеленым покрывалом с цветочным орнаментом. Мелкие детали, такие как подушки следует сделать желтыми. Для завершения такого интерьера в спальню следует поставить живые растения.

Если спальня маленькая, то желательно использовать оттенки бежевого, так как он будет визуально увеличивать пространство. Чтобы спальня в такой гамме не казалась скучной, можно добавить несколько ярких аксессуаров, отлично подойдет мебель из Италии - Спальни Comp 17.

Сейчас актуальны пастельные цвета. Следуя этому правилу, можно оформить спальню в сливочно-розовой гамме. Главное помнить, что главным должен быть только один оттенок. В данном случае можно выбрать сливочный, бледно-лиловый, нежно-розовый.

Выбрать цвет для своей спальни не просто и чтобы сделать это правильно, следует учитывать размер спальни, а так же какой цвет больше подходит Вашему темпераменту.

Выбираем обои для спальни

Спальня – это то место, где мы не только отдыхаем, но и начинаем свой день и в засимимости от того интерьера, что мы видим перед собой, когда просыпаемся, формируется наше настроение на весь день. В создании правильного интерьера важную роль играют обои, так как они задают основной тон помещению. При выборе обоев нужно учитывать несколько важных моментов, в дополнении к таким обоям будет отлично смотреться Мебель Arredo .

Прежде всего, представьте свое пробуждение утром и подумайте, что бы вы хотели увидеть перед собой, какую комнату. Первое, что вы себе представите, и будет наилучшим вариантом.

Очень важно выбрать правильно цвет обоев. В спальне не рекомендуется использовать однотонные обои, лучше выбирать варианты хотя бы с небольшим узором. Монотонные стены вряд ли помогут создать хорошое настроение с утра и уют. Однако, что касается крупных узоров, они тоже не всегда уместны. Их скорее можно применить для детской комнаты. Обои с цветами и веселыми зверушками прекрасно впишутся в такой интерьер.

На выборе обоев сказываются и размеры спальни. Если комната маленькая, то обои темных тонов уменьшат ее еще больше и создатут угнетающую обстановку. Если же спальня наоборот слишком просторная, то при помощи обоев темных тонов ее также уменьшить. При этом она станет более уютной. Таким образом, для маленькой комнаты выбираем светлые тона, а для большой – темные. Единственное, на что следует обратить внимание, потолок должен быть светлее пола, иначе в комнате опять же создастся угнетающая атмосфера.