Баннер

Чемпионат мира по крикету

Игра крикет появилась в восемнадцатом веке в Англии. Хотя о похожей игре историки упоминали аж тринадцатом веке. В крикете, как и американском бейсболе используют биту и мяч. Но в отличии от бейсбола в состав команд входят одиннадцать человек. Еще одним отличием от бейсбола является то, что биты в крикете плоские, а мяч весит почти 171 грамм. Крикет обычно играют на площадках покрытых травой, чей размер составляет 60 на 80 метров. Кстати, если вам нужен чехол для ракетки, посетите сайт tennisday.ru.

В крикет играют как мужчины так и женщины. Первым женский клуб был организован еще в далеком 1887 году и был назван “Клуб белого вереска”. Клуб довольно быстро стал знаменитым и совершал туры по разным городам Великобритании, которые приносили клубу не малые деньги.

Как и во многих видах спорта именно чемпионат мира по крикету главное соревнование среди национальных сборных. Соревнования проводятся под эгидой Международного совета крикета ICC. Первый раз турнир приняла Англия в 1975 году. До 2013 года было проведено десять таких турниров, где побеждали разные команды, такие как Австралия, Пакистан, Индия. Наибольшее количество титулов у Австралии, которая брала золото в этом престижном турнире аж 4 раза. Следующий чемпионат мира по крикету будет проведен в Новой Зеландии и Австралии. Выделить одну команду в качестве фаворита за два года до начала соревнований просто не возможно. Но, то что Австралийцы будут пытаться завоевать свой 5-ый титул на этих соревнованиях не вызывает никаких сомнений.