Баннер

Навесы над входом

Навес или козырек над входом в дом, магазин, подъезд или любое другое здание является важнейшим декоративным фасадным элементом. Это обусловлено тем, что данные конструкции являются едва ли не самой заметной деталью фасада. Именно поэтому навесы над входом должны соответствовать всем современным требованиями дизайна, качества, надежности и практичности.

Кроме того, данные детали экстерьера здания несут в себе и защитную функцию. Они предохраняют сооружение от снега, дождя, града и других осадков. Также стоит сказать, что использование навеса позволяет придать сооружению законченный архитектурный вид.

Материал изготовления навесов

Сегодня для изготовления навесов и козырьков над входом используются самые разные материалы. Очень часто эти изделия изготовляются из пластика, алюминия или стекла. Но прежде чем заказать навес из вышеперечисленных материалов, потенциальному заказчику следует учесть несколько важных факторов. Прежде всего, необходимо обратить внимание на климатические особенности нашей страны. Резкие перепады температуры и атмосферные осадки могут негативно сказаться на качестве пластиковых и стеклянных козырьков. Также не стоит забывать и о нашем менталитете. Современные подростки частенько увлекаются вандализмом. Поэтому они могут уничтожить пластиковые и стеклянные козырьки буквально в два счета.

Исходя из этого, на сегодняшний день наиболее рациональным выбором являются козырьки, выполненные посредством чугунного литья. Кроме высокого уровня прочности и надежности таких конструкции можно отметить их стойкость к физическому и химическому воздействию. Помимо этого, подобные конструкции отличаются своей относительной легкостью. Еще один плюс чугунных козырьков над входом – это возможность придать им эффектный вид за счет использования различных изящных украшений.

Основные качества и преимущества козырьков и навесов

Пожалуй, первоначальной задачей данной конструкции является защита человека, входящего или выходящего из здания от снега, дождя, падения сосулек и т.п. Защитная функция навесов особенно важна в зимнее время года. Благодаря тому, что козырьки предотвращают возможность попадания атмосферных осадков на крыльцо, жильцы дома надежно защищены от риска поскользнуться на обледенелых ступеньках. Кроме того, навесы над входом в дом необходимы для защиты крыльца от неблагоприятного воздействия ультрафиолетового излучения.

Наконец, следует обратить внимание и на декоративную составляющую навесов. Благодаря использованию этих конструкция фасад здания приобретает изысканный и утонченный вид.