Баннер

Парафинотерапия лица в домашних условиях

Из-за высокого темпа жизни в наше время мы не всегда себе можем уделить несколько часов для посещения салона красоты. А хотелось бы уделить внимание своей коже, чтобы как можно дольше сохранить ее молодой и красивой. К счастью, это можно сделать и в домашних условиях.

Одним из самых простых способов - это парафинотерапия. Этот процесс омолодит вашу кожу, да еще и с лекарственным эффектом. Обертывание и маски из парафина помогут организму через расширенные поры вывести накопившиеся токсины, а также поддерживать кожу в тонусе. Кроме того парафин при остывании создаст приятное ощущение массажа.

Парафиновые маски используют как отдельные процедуры, так и предшествуют более профессиональным косметическим решениям, например, аппаратной чистке лица. Домашняя парафинотерапия по конечным результатам ничем не хуже проведенного сеанса в салоне красоты, а вот затраты при этом намного ниже.

Подготовка к процедуре очень проста. Нужно умыть лицо, обработать его тоником и питательным кремом. Важно запомнить, что при парафинотерапии в домашних условиях никогда не стоит использовать вещества, которые содержат спирт, иначе ожоги вам гарантированы!

Парафин для каждого сеанса необходимо приобретать свежий, тот, что осталось с прошлых процедур не подойдет, так как на нем остаются токсины и пот, который он впитывает. Не забудьте приготовить марлевую маску, заранее прорезав в ней отверстие для рта, глаз и носа.

Растопить парафин нужно на водяной бане, не допуская попадания воды. Консистенция его должна быть жидкая, но не должна обжигать лицо. Наносим парафин тонким слоем с помощью кисточки на лицо, затем накладываем заранее приготовленную марлевую маску, а уже поверх нее остальные слои. Через двадцать минут маску нужно снять. Делаем это аккуратно, двигаясь от шеи вверх. Заканчиваем процедуру нанесением крема с содержанием питательных веществ.

У данной процедуры есть противопоказания. Парафинотерапия запрещена людям страдающим гипертонией, экземами, туберкулезом и воспалением кожи с гнойными образованиями.

Вас интересует распродажа оборудования для салонов красоты? Обращайтесь на сайт krasivo.biz. Журнал "Красивый бизнес" гарантирует высокое качество информации.