Баннер

Продукты, способствующие сжиганию жиров

Очень тяжело поддерживать хорошую форму в разгар летнего сезона, особенно с частыми загородными пикниками, отдыхом на море. Оказывается можно и не набрать лишние килограммы, если включить в рацион продукты расщепляющие жиры.

Такие продукты действительно есть, кроме того они не только помогут сжигать жиры, но и не добавить лишний вес.

1. Вода. При недостаточном употреблении простой чистой воды очень сложно сбросить лишний вес. С приёмом воды ускоряются процесс метаболизма.

2. Зелёный чай и пуэр в мандарине. Также хорошо влияет на метаболизм, к тому же предотвращает возникновение заболеваний сердца. Выпивая в день 5 чашек зелёного чая можно терять 70-80 кал.

3. Грейпфрут. Есть мнение, что употребляя ежедневно 150 граммов сока или половинку этого фрукта, можно в среднем похудеть на пару кг. за две недели. Он способствует снижению уровня инсулина и понижается аппетит.

4. Корица. Её можно употреблять вместо сахара, так как вкус у корицы сладкий и натуральный. Корица понижает уровень сахара в крови, поскольку сахар приводит к образованию жировых отложений.

5.Нежирные молочные продукты. Регулярно употребляя эти продукты наш организм вырабатывает гармон кальцитриол и он вынуждает клетки организма сжигать жиры.

6.Белковая пища. С её употреблением затрачивается больше калорий для усвоения такой пищи и тем самым сжигаются жиры.

7.Острая пища. Также сжигают жиры и острые специи. При их употреблении учащается сердцебиение, тело потеет и ускоряется метаболизм.