Баннер

Выбираем акриловые кухни

В качестве материала раньше чаще всего использовали для изготовления разной кухонной мебели ДСП, дерево, металл и пластик. Но теперь можно встретить иные материалы, современные. Хозяйки теперь часто отдают предпочтение кухням из акрилового пластика. Данный материал еще называют искусственным камней. А акрилового пластика есть много хороших свойств, он хорошо вписывается практически во все интерьеры.

В чем же все-таки отличие кухонь с акриловым покрытием от всех прочих? Такое покрытие устойчиво к влаге, оно не покрывается плесенью и грибков благодаря своей структуре (она не пористая). Еще акрил считается очень термоустойчивым материалом. Он имеет стеклоподобный и идеально гладкий вид, который удачно подходит для разнообразной кухонной мебели. А необходимые товары для дома и кухни Вы найдете на univerhoz.ru. С акрилового покрытия легко удаляются следы от горячих тарелок. На акрил не воздействуют и бытовые реактивы. Не беспокойтесь, даже если вы прольете алкоголь, уксус или кислое молочко, то поверхность акриловых фасадов для кухни от этого не испортится. Эта поверхность весьма приятна на ощупь, она не такая холодная, как не искусственный камень.

Ваш выбор тоже пал на акриловую кухню? Что ж, тогда вам надо узнать, как за ней ухаживать. Например, многие хозяйки задаются вопросом – чем акриловую кухню чистить? Такую поверхность можно помыть мыльной водой, вам не потребуется приобретать дорогостоящие вещества для ухода за мебелью. Акрил довольно-таки стойко переносит сильные удары по столешнице. Вы случайно все-таки повредили это покрытие? Не беда – акрил с легкостью реставрируется. Зачистите участок, который повредили, обыкновенной наждачной бумагой, зачем отполируйте.

По праву акриловые кухни можно назвать универсальными, они хорошо смотрятся во всех современных стилях, прекрасно вписываются в классический стиль или стиль кантри. Сегодня новые технологии позволяют изготавливать изделия невероятных форм, конечно, мебель, сделанная специально на заказ, получается изысканной, но она обходится дороже стандартной мебели. Кухонная мебель из акрила позволит сделать кухню стильной, яркой, неповторимой. Вы станете больше времени проводить в этом помещении, наслаждаясь ее удобством!