Баннер

Испанские «Чуррос»

Если вы собираетесь в путешествие по Испании, то гастрономические новинки вам обеспечены. Здесь есть чем насладиться истинному гурману, любителю сладостей.

Одним из самых знаменитых кондитерских шедевров по сей день Испанской кухни являются «Чуррос» (с испанского "Churros") – это изделия из заварного теста. Традиционно «Чуррос» подаются к завтраку с чашечкой кофе или с чашечкой горячего шоколада зимой в вечернее время. Испанцы любят обильно посыпать «Чуррос» сахаром или сахарной пудрой ,а затем макать в кофе или горячий шоколад. Традиционно существует два вида «Чуррос», это согнутые в подковку , что представляет собой петлю Лассо, тонкие «Чуррос эн Ласо» ( исп. Churros en Lazo) или толстые прямые «Чуррос порра» (исп.Churros porra).

Сейчас существует много вариантов приготовления «Чуррос». Их наполняют шоколадом, карамелью, кремом или джемом или добавляют взбитые сливки. Но, настоящие традиционные Испанские «Чуррос» остаются излюбленным лакомством самих Испанцев.

А в Мадриде, например, много тысяч кафе, кондитерских, ресторанов , где можно попробовать эти сладости, но все же более двухсот лет и по сей день одной из самых знаменитых и популярных остается «Чуррерия» (исп.Churreria) San Gines, она расположена не далеко от площади Соль (исп. Sol), которая является главной площадью города.

 

Вас интересует цифровая печать? Советуем Вам обратиться в компанию Фаст-Полиграф. На сайте http://02print.ru Вы найдете всю подробную информацию о предлагаемых услугах и ценах.