Баннер

Как начать работу на новом месте? Справляемся с трудностями

Новая работа всегда вызывает смешанные чувства. С одной стороны новое место, новая зарплата, новые лица. С другой стороны новые обязанности, новые претензии и новые взгляды.

В большинстве случаев люди, только пришедшие, на новое место сталкиваются со своего рода «дедовщиной». Опытные и проработавшие на этом месте люди начинают считать себя начальникам над новичком и всюду стараются переложить свои обязанности на него, а также начинают командовать. Такое случается не всегда и не везде, но случается. И именно с этим нужно бороться. А чтобы привести условия труда в соответствие с установленными требованиями законодательных актов РФ, необходима аттестация рабочих мест, подробнее о которой Вы найдете на сайте.

Для начала вам нужно выполнять требования начальства и выполнять всю вашу работу, которая вас касается и от которой зависит ваша зарплата. Но имейте в виду, что выполнять работу вы должны ту, которая поручена вам или прописана нормативными документами.

Если вы отступите от правил или нарушите, их вы будете отвечать. И волновать никого не будет . Поэтому хотя бы в целях безопасности и сохранения репутации вам нужно придерживаться правил и требований.

С другой стороны стоит отметить то, что вы работник, такой же, как и другие которые пришли выполнять свою работу. И чьи то желания покомандовать или, восполнить нерастраченный командный дух вас касаться не должны. У вас должно быть строго определено ваше начальство, работа и обязанности. Остальные такие же работники, имеющие свои обязанности, не смотря на стаж. Их достижения и работу видит начальство и само разбирается об их положении и поощрении. И это вы можете озвучить в конфликтной ситуации. Если конфликт продолжается и вас продолжают не уважать или относиться к вам грубо или оскорбительно, то вы можете подать жалобу начальству. Не бойтесь обратиться с жалобой. Если это спускать с рук всегда то вы так и останетесь низшим звеном, над которым будут всегда смеяться и поручать грязную работу. Но в тоже время не стоит наглеть или делать из себя профессионала, если вам до него еще расти. Признайте свое место, свою работу и свои достижения. А так же стремитесь стать лучше, профессиональнее и увереннее в своем деле, при этом уважая труды, достижения и работу других. Тогда успех вам обеспечен.

Итак, подведем итоги. Самое важное уважение, деликатность, трудолюбие и воспитанность. Не помешает и сдержанность.