Баннер

Как убраться после ремонта

Почти каждый человек сталкивался с ремонтом. Многие хотят сделать свое жилище комфортным и роскошным, разнообразить обстановку. Но какой бы не был ремонт, после него непременно надо убираться. Как же быстро закончить с уборкой?

Самым простым способом было бы привлечение специалистов из компаний по уборке домов. Они увезут весь мусор, все перемоют, отчистят. Такие компании не страшатся никакой грязи. Но за это все надо будет заплатить, причем не мало. Если растрачивать свои денежные средств, а нет желания, то вернее всего будет написать план по уборке и точно ему следовать.

До того, как начнете делать ремонт, заставляйте себя придерживаться простых условий, например, наводить порядок после любого оконченного действия. После того, как покрасили или побелили квартиру, необходимо вымыть пол горячей водой от упавших капель, пока они не засохли. Оклеив в квартире обои, нужно вытереть оставшийся клей. Когда покроете пол, надо подмести и вымыть его. Всю мебель и технику лучше всего перетащить в другую комнату. Если нет такой возможности, то можно накрыть ее полиэтиленовым пакетом или ненужным покрывалом.

После того, как ремонт будет закончен, надо ликвидировать весь мусор. Лучше заблаговременно приготовить пакеты для мусора и подыскать транспортное средство, чтобы его вывезти. Далее убирают маленький мусор. Следующее, что нужно сделать, это пропылесосить всю квартиру. Мебель и бытовую технику тоже вычистить от строительной пыли. Если вы не успели отмыть пол от краски, и она засохла, нужно удалить его специальным средством. Заключительным шагом остается только очистка окон, батарей и пола.

После того, как уборка будет закончена, ваша квартира блистать чистотой и свежестью.

 

Нет времени делать уборку самостоятельно? Обратитесь в клининговую компанию «Каскад-Холдинг». На сайте компании http://www.k-h.ru/generalnaya-uborka.html Вы узнаете, что включает в себя генеральная уборка, а также расценки на услуги.