Баннер

Как одевать детей на зимнюю прогулку

Чтобы правильно одеть ребенка на прогулку в морозный зимний день, важно полагаться не на собственные ощущения погоды, а на ощущения ребенка.

В подборе одежды Вам поможет Детская одежда интернет магазин на www.kiddywear.ru. Не стоит забывать, что в то время, когда заботливые родители практически неподвижно стоят на детской площадке, их более активные дети бегают, прыгают, лепят снеговиков и ловят снежинки. Естественно, если ребенок в это время закутан в сто одежек, он начинает быстро и обильно потеть. И стоит немного сбавить темп игры, как морозный воздух быстро переохлаждает промокшее насквозь тело малыша.

Одежда ребенка должна хорошо пропускать воздух, чтобы не создавать парниковый эффект. Выбирая между толстым комбинезоном, набитым добротным слоем синтепона, и комбинезоном с легким и пропускающим воздух наполнителем, остановить выбор лучше на последнем. Стоит также обратить внимание на то, чтобы швы не пропускали влагу. В таком случае они должны быть прорезинены. Не стоит забывать и об удобстве движений. Чтобы не стеснять ребенка во время активной игры, важно чтобы верхняя часть комбинезона была легче и эластичнее, чем нижняя. Верхняя и нижняя часть должны быть раздельными, чтобы зайдя в теплое помещение, верхнюю часть можно было снять, и малышу не было слишком жарко.

Зимой во время прогулки на ребенке должно быть три слоя одежды. Нижнее белье в холодное время лучше использовать не из хлопка, а из натуральной шерсти. Второй слой одежды должен быть теплым и объемным (джемперы, штанишки с начесом, толстовки и т.п.). И, наконец, третий слой – комбинезон.

Чтобы уменьшить переживания, проверять замерз ли ребенок лучше не по температуре ручек и ножек, а пощупав шею.