Баннер

В ленте Twitter появились большие фотографии и предпросмотр роликов Vine

В ленте новостей микроблогового сервиса Twitter станут демонстрироваться большеформатные снимки. Кроме этого в ленту добавится возможность предпросмотра видеоконтента с Vine.

А если Вы хотите скачать Corel Videostudio X4 , предлагаем Вам посетить ⁠www.soft-major.ru.

Пользовательские изображения, прикрепленные ими к своим твитам, равно как и «вайновские» ролики по умолчанию теперь показываются частично развернутыми. Если же пользователь захочет увидеть снимок или ролик полностью, то для этого нужно будет нажать на иконку предпросмотра.

Отметим, что введение автоматического предпросмотра является первым после сравнительно немалого перерыва, серьезным новшеством, затронувшим внешний вид твитов.

При этом остальные прикрепленные файлы (к примеру новости или видео, загруженное не с Vine) все также будут показываться в виде гиперссылки.

Все изменения затрагивают не только десткопный вариант Twitter, но и его мобильные приложения. Как считают представители микроблоговой соцсети, произошедшие новшества позволят сделать более визуально привлекательной ленту новостей.

Впрочем, уже стала поступать информация, что многие пользователи довольно критично отнеслись к заявленным новшествам. В частности недовольство вызывает то, что снимки и видеоролики стали «засорять» ленту и все больше пользователей стали задавать службе поддержки вопросы насчет возможности отключения предустановленного предпросмотра.

Отметил, что внешнее обновление ленты новостей является отнюдь не первым новшеством в Twitter за этот год. Так, недавно в главные настройки соцсети добавился сервис получения личных сообщений любых подписчиков.