Баннер

Уход за окнами остекления балкона

Вы наконец решились на ремонт балкона? Тогда советуем Вам обратиться на gid-stroy63.ru.

Остекление балконов в Самаре предлагают квалифицированные специалисты. Но как же ухаживать за окнами?

Чтобы обеспечить надлежащий уход за окнами из алюминия, не нужно больших материальных затрат: достаточно периодически использовать специальные средства, очищающие окна от грязи и пыли, придающие им первозданный внешний вид, поддерживающие их такими продолжительное время. Подобные свойства имеют консервирующие средства, в составе которых присутствует силикон.

С небольшими механическими повреждениями алюминиевой рамы легко справятся корректоры для маскировки царапин, избавиться от более значительных изъянов поможет алюминиевая смола.

Для протирания деревянных окон лучше использовать увлажненную салфетку, такие окна не рекомендуется мыть. С загрязнениями на деревянных рамах лучше справляются специальные чистящие составы, созданные для ухода за подобными конструкциями. Эти средства придают лакокрасочному покрытию обновленный внешний вид, препятствуют воздействию на рамы атмосферных осадков. Можно также использовать средства для мебели.

Чтобы не испортить покрытие деревянных рам, не протирайте их поверхность моющими средствами.

В комбинированных окнах присутствует два и больше вида материалов, следовательно, и ухаживать за ними нужно с применением специально созданных средств отдельно для каждого из материалов. Наиболее встречающимися сочетаниями материалов являются: дерево и алюминий; пластик и алюминий; алюминий, дерево, пластик.