Баннер

Как избавиться от запаха табачного дыма в доме

Считается, что запах табачного дыма, самый что ни наесть отвратительный. Иногда, очень трудно от него избавиться. Можно конечно сделать в доме ремонт, сменить обои покрасить пол и двери. А если нет такой возможности? Как же тогда быть? Некоторые полезные советы, помогут справиться с этой задачей подручными средствами.

1 Ну, во-первых, конечно нужно начать с генеральной уборки. Больше всего, дым впитывают ткани. Шторы, ковры, покрывала, одеяла. Ковровые покрытия, нужно непременно вычистить щеткой или же пропылесосить с моющем средством. Зимой ковер можно почистить снегом.

2 Обивку мебели тоже обязательно протереть салфеткой, перед этим смочить ее в эфирном масле.

3 Одежду желательно выстирать с кондиционером. Верхнюю одежду, можно вынести на мороз (зимой) или же в химчистку.

4 Поверхности, которые подлежат влажной уборке, вымыть с раствором моющего средства и белизны. Белизна отлично устраняет неприятный запах и дезинфицирует. Раствор можно сделать другой: столовый уксус или нашатырный спирт. Открыть все окна, что бы была циркуляция свежего воздуха.

5 Лавровый лист, очень хорошо избавляет от неприятного табачного запаха. Для этого просто нужно поджечь лавровый лист в какой-нибудь емкости, например в той же пепельнице, предварительно вымыв ее. И пепельница чистая, и запаха нет. Этот процесс желательно проводить каждый день.

6 Запах в автомобиле убрать поможет раствор уксусной кислоты. Развести 1 столовую ложку в стакане воды. Стакан оставить в автомобиле на всю ночь и запах исчезнет.

 

Вам нужно проконсультироваться со специалистом? Обратитесь в сервис консультаций на www.liveprofi.ru. Здесь к Вашим услугам консультации психолога, консультации юриста и др.